COOKIE

Il nostro sito utilizza dei cookies, ovvero piccoli file che durante la navigazione il tuo computer scarica da ogni sito web e che servono per migliorare delle funzionalità di autenticazione e navigazione .

Telefono e posta elettronica

Di seguito riportiamo l'elenco in ordine alfabetico dei dipendenti comunali, con i relativi indirizzi di posta elettronica e contatti telefonici

 

Dipendente Ufficio Mail Telefono
Alderighi Massimo Biblioteca m.alderighi@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/913465
Balducci Claudio Elettorale c.balducci@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917544
Bellucci Andrea Segreteria del sindaco a.bellucci@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917552
Berti Fausto Museo Montelupo direzione@musemontelupo.it 0571/917532
Bollini Chiara Anagrafe e stato civile c.bollini@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917579
Bonfanti Sandra Contratti s.bonfanti@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917556
Bugetti Luisa Affari generali l.bugetti@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917553
Buzzetti Andrea Progettazione a.buzzetti@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917574
Calonaci Maurizio Polizia Municipale poliziamunicipale@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917558
Cerbai Daniela Contratti lavoripubblici@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917518
Ciani Paola Polizia Municipale poliziamunicipale@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917511
Cintelli Alessandra Contratti lavoripubblici@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917545
Coppolino Cristina Polizia Municipale poliziamunicipale@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917587
Cubattoli Massimiliano Cultura m.cubattoli@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917594
Dainelli Alberto Innovazione tecnologica a.dainelli@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/971517
Errico Fabio  Innovazione tecnologica f.errico@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917596
Fabbrizzi Lucio Edilizia privata l.fabbrizzi@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917571
Falteri Benedetta Museo e promozione b.falteri@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/51087
Ferrari Alessio Museo a.ferrari@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/51087
Fiore Daniela Ragioneria d.fiore@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917522
Fusco Rossella Edilizia privata r.fusco@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571917578
Galeotti Riccardo Segreteria del Sindaco r.galeotti@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917547
Giani Paola Tributi tributi@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917543
Gronchi Davide Polizia Municipale poliziamunicipale@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917511
Granelli Anna Ufficio Unico Amministrativo urp@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 800 219 760
Lami Silvia Ufficio Stampa ufficiostampa@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917524
Manetti Daniela Ufficio Unico Amministrativo urp@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 800 219 760
Manetti Riccardo Urbanistica r.manetti@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917560
Maruccio Giusi Economato economato@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917533
Matini Paride Personale p.matini@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917566
Migliori Gabriele Centro Ceramico Sperimentale g.migliori@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/51152
Migliori Maria Teresa Ragioneria mt.migliori@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917539
Naldini Sara Edilizia privata s.naldini@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917571
Niccolai Silva Progettazione s.niccolai@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917559
Nigi Paolo Polizia Municipale p.nigi@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917512
Orsini Santi Polizia Municipale poliziamunicipale@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917511
Orsini Stefania Ufficio Unico Amministrativo urp@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 800 219 760
Piampiani Patrizia Ragioneria p.piampiani@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917522
Romanelli Simonetta Scuola s.romanelli@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917527
Romoli Emanuele Progettazione e.romoli@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917591
Santini Umberto Manutenzioni manutenzioni@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917534
Scali Manuela Segreteria generale segreteria@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917562
Sgalambro Maria Rita Sociale mr.sgalambro@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917561
Sordi Lorenzo SUAP suap@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917576
Spagli Valentina Segreteria del sindaco e project financing v.spagli@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917530
Staonuovo Ilaria Ambiente ambiente@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917597
Tofani Luca Progettazione l.tofani@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917591
Trinci Cristina Cultura c.trinci@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917552
Tripodi Valerio Polizia Municipale poliziamunicipale@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917511
Vaglini Paolo Edilizia privata p.vaglini@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917572
Vignozzi Giulia Segreteria del Sindaco g.vignozzi@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/917516
Vinci Giovanni Patrimonio e lavori pubblici g.vinci@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 0571/971536
Ufficio Unico Amministrativo Urp urp@comune.montelupo-fiorentino.fi.it 800 219 760
Ufficio Turistico   ufficioturistico@musemontelupo.it 0571/518993